В Неделю 22-ю по Пятидесятнице в Задонском Рождество-Богородицком монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 14.11.2022 23:47

13 ноября 2022 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященных епископов: Валуйского и Алексеевского Саввы и Усманского Евфимия, совершил Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; иеромонахи: Гавриил (Мельников), Иннокентий (Митин), Даниил (Ведмедь), Сергий (Калинин); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), клирики обители.

На запричастном проповедовал иеромонах Антоний (Киреев).

Пел братский хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященный епископ Евфимий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии