В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Богослужения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 15.03.2020 17:49

14 марта 2020 года, в канун 2-й Недели Великого поста и праздника Державной иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 15 марта – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа (утро); протоиерей Владимир Максимчук, ключарь собора; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Павел Пигилев (вечер) и Александр Лихошерст (вечер); диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал иерей Сергий Гришанов.

Пели два соборных хора под управлением монахини Антонии (Ивановой) и Александра Черникова.

Перед началом молебного пения Владыка митрополит обратился к духовенству и молящимся со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии