В Неделю 19-ю по Пятидесятнице митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил Богослужения в кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 18.10.2020 21:29

17 октября 2020 года, в канун 19-й Недели по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Всенощное бдение, а 18 октября – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа (утро); иереи: Павел Пигилев, клирик собора, Алексий Синельников, клирик храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка (вечер), Серафим Ляшик, клирик храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка (вечер); диакон Олег Мальцев, клирик собора.

На запричастном проповедовал иерей Павел Пигилев.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии