В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, праздник положения честного пояса Пресвятой Богородицы, епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в Задонском Рождество-Богородицком монастыре

Опубликовано 13.09.2020 21:57

13 сентября 2020 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, праздник положения честного пояса Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Макарий (Алифанов), Антоний (Киреев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Ираклий (Гарькавый), Петр (Голубятников), Иордан (Крылов); диакон Николай (Рошко), клирики обители.

Пел братский хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии