В Неделю 1-ю Великого поста правящий архиерей возглавил Богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 09.03.2020 13:31

8 марта 2020 года, в 1-ю Неделю Великого поста, Торжество Православия, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения Недели Православия в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященный епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии; протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиерей Владимир Максимчук, ключарь собора; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, клирики собора; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик собора, Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.

На запричастном проповедовал иерей Виктор Архипкин.

Пели два соборных хора под управлением монахини Антонии (Ивановой) и Александра Черникова.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Арсений приветствовал Преосвященного епископа Евфимия, сослужащее духовенство и молящихся и поздравил всех с праздником Торжества Православной веры.

Пресс-служба Липецкой епархии