В липецкой школе состоялась беседа родителей со священником

Опубликовано 12.02.2015 12:53

В липецкой школе состоялась беседа родителей со священником

11 февраля, в рамках Недели православной культуры, в средней общеобразовательной школе № 6 города Липецка состоялась беседа родителей с клириком липецкого храма в честь святителей Митрофана Воронежского и Тихона Задонского иереем Геннадием Комковым на тему «Роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей».

Беседы священнослужителя с детьми проходит в стенах школы еженедельно. Однако подобное мероприятие с участием родителей состоялось впервые и не случайно. Ведь в первую очередь именно от родителей зависит то, кем вырастит их ребенок.

В ходе мероприятия педагогами образовательного учреждения были подготовлены доклады на тему воспитания детей в современном мире. В своем выступлении отец Геннадий отметил, что родители – это важнейший компонент в формировании личности, без которого человек не сможет стать полноценным членом общества.

В завершение священнослужитель пожелал родителям чаще проводить свободное время вместе с детьми, уделять внимание их духовному развитию. После этого все желающие смогли лично задать ему свои вопросы.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии