В Липецкой областной научной библиотеке состоялась встреча с руководителем реабилитационного центра «Покров»

Опубликовано 24.10.2017 21:13

24 октября 2017 года в большом зале Липецкой областной универсальной научной библиотеки состоялась встреча с иеромонахом Владимиром (Гусевым), проходившая в рамках регионального этапа ХVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Отец Владимир -   настоятель храма Богоявления Господня села Навесное Орловской области,  является руководителем реабилитационного центра «Покров», расположенного в поселке Михайловский Ливенского района Орловской области.

В реабилитационном центре находят приют, утешение, духовную и психологическую помощь лица, пострадавшие от наркотической и алкогольной зависимостей, оккультных практик и тоталитарных сект.

В своем выступлении, которое длилось более двух часов, отец Владимир поделился опытом работы по оказанию помощи страждущим от алкоголизма, обозначил основные проблемы, препятствующие человеку вести трезвый образ жизни.

«Главное событие, которое должно произойти в жизни человека, ищущего пути исцеления от недуга винопития – это встреча со Христом», - подчеркнул отец Владимир. – А потому каждый из нас должен делать все возможное, чтобы подготовить cтраждущего к этой встрече».

В мероприятии приняли участие прихожане храма преподобного Сергия Радонежского г. Липецка и активисты православного общества «Трезвение» во главе с председателем общества протоиереем Вячеславом Колягиным.

Встреча с иеромонахом Владимиром (Гусевым), состоялась в рамках проекта «Живи трезво!», реализуемого Липецким православным обществом «Трезвение»  при поддержке Фонда президентских грантов и гранта Международного конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Елена Анатольевна Никуличева,
заместитель председателя православного общества «Трезвение»
Благочиние48