В липецкой гимназии состоялось заседание методического объединения преподавателей учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

Опубликовано 06.03.2015 12:37

В липецкой гимназии состоялось заседание методического объединения преподавателей учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

5 марта в гимназии № 64 города Липецка состоялось заседание методического объединения преподавателей учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики". Такая встреча, организуемая епархиальным отделом образования и катехизации, проходит второй раз.

Как отмечает заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Елена Юрьевна Санкевич, подобные семинары позволяют преподавателям повысить свою квалификацию, поделиться опытом друг с другом и обсудить накопившиеся проблемы.

На этот раз заседание состояло из трех блоков. Это открытый урок, который провела преподаватель ОПК гимназии № 64 Нелли Поливкина; встреча с православным психологом и обмен опытом между преподавателями на тему «Мой творческий урок года». Участники заседания уверены, что их регулярные встречи являются одним из способов повышения профессионализма в работе с учащимися.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии