В Липецкой епархии совершили панихиды по жертвам трагедии в Кемерово

Опубликовано 27.03.2018 19:13

27 марта 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона в храмах Липецкой епархии были совершены панихиды по жертвам трагедии в Кемерово.

25 марта в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибли более 60 человек, многие из них – дети.

Глава Липецкой митрополии обратился со словами молитвенного участия к родным и близким погибших и пострадавших при пожаре в Кемерово.

27 марта духовенство и прихожане молились об упокоении душ всех «погибших в торговом центре в Кемерово в результате пожара огнем поглощенныя, в тяжких мучениях скончавшиеся, от падения с высоты умершия».

В Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка совершение панихиды возглавил руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов.

По завершении панихиды отец Виталий призвал православных молиться об упокоении душ усопших и об исцелении пострадавших в страшном бедствии.

Администрация сайта.
Фото сайта Благочиние48