В Липецкой епархии состоялось заседание оргкомитета Рождественских чтений

Опубликовано 16.10.2018 22:41

16 октября 2018 года в отделе религиозного образования и катехизации Липецкого Епархиального управления состоялось заседание организационного комитета Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность».

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона региональный этап Чтений состоится в Липецкой епархии 22-24 ноября 2018 года.

Собрание возглавили заместитель председателя Чтений, руководитель ЕОРОиК Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов и исполнительный директор чтений, заместитель председателя ЕОРОиК Елена Юрьевна Санкевич.

В ходе заседания участники оргкомитета  обсудили проект программы и формат проведения Рождественских чтений. Руководители епархиальных комиссий и отделов отчитались в степени подготовки секций по направлениям их деятельности.

Председатели тематических направлений Чтений и руководители секций познакомили присутствующих с предварительным планом секций, их площадками, планируемым содержанием и целевой аудиторией, отметив заинтересованность в участии представителей органов светской власти, как в областном центре, так и в районах.

Участники заседания поддержали проект проведения во второй день Чтений конференции «Современная молодежь и Церковь».

По традиции основная часть мероприятий пройдет на базе Липецкого государственного технического университета, многие годы радушно принимающего гостей и участников Чтений, предоставляя площадки для проведения пленарного заседания, круглых столов и конференций.

Накануне заседания оргкомитета благочинные Церковных округов Липецкой епархии доложили о готовности плана мероприятий по своим благочиниям.

Следующее заседание оргкомитета с утверждением программы Чтений запланировано на 15 ноября в 11.00 в конференц-зале Липецкого епархиального управления.

ОРОиК Липецкой епархии