В Липецкой епархии готовятся к Региональному туру олимпиады по ОПК

Опубликовано 05.02.2018 14:10

5 февраля 2018 года в конференц-зале Липецкого Епархиального управления прошла консультация для участников Регионального тура Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!»

По благословению председателя ЕОРОиК протоиерея Виталия Диесперова консультацию провел клирик Покровского храма Липецка диакон Александр Чеботарев, ранее – преподаватель дисциплины «Основы православной веры» Липецкой гимназии им. преподобного Амвросия Оптинского.

Отец дьякон рассказал об основных темах олимпиады: «Научи меня, Боже, любить всем умом Тебя, всем помышленьем...: духовная поэзия К.Р. и графа А.К. Толстого», «Царский Крым»; посоветовал ребятам, как правильно подбирать материал и лучше запоминать важные факты.

В мероприятии Епархиального отдела религиозного образования и катехизации приняли участие педагоги и победители муниципального тура Олимпиады: учащиеся общеобразовательных школ области; воспитанники Липецкой православной гимназии и воскресных школ благочиний.

«По благословению митрополита Никона олимпиада по Основам православной культуры проходит в Липецкой епархии с 2012/13 учебного года. Число ее участников растет с каждым годом. Педагоги и школьники отмечают, что подготовка к Олимпиаде позволяет не только повысить культуру знаний, но и прикоснуться к красоте православной веры, понять значимость Православия в истории России и жизни человека», – рассказала сотрудник ЕОРОиК Ника Александровна Вальковская, ответственная за проведение Олимпиады в Липецкой епархии.

Администрация сайта