В Липецком техникуме сервиса и дизайна состоялась встреча студентов со священнослужителем

Опубликовано 27.01.2015 12:50

27 января в здании Липецкого техникума сервиса и дизайна состоялась встреча студентов с настоятелем храма в честь преподобного Сергия Радонежского города Липецка протоиереем Сергием Косых на тему «Прививка духовная».

Священник рассказала студентам о духовных болезнях современного человека, что является причиной их появления и как найти путь к выздоровлению души. «Важно помнить, что корень всех наших телесных заболеваний – это недуги души, врачевание которых возможно лишь посредством обращения к Богу», – отметил отец Сергий.

Техникум сервиса и дизайна сотрудничает с Липецкой епархией уже около 7-ми лет. Подобные беседы студентов со священнослужителями проводятся в учебном заведении регулярно. Учащиеся с энтузиазмом приходят на них и заранее готовят интересующие их вопросы.

Кроме того, ежегодно студенты трудятся при сборе урожая в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре, участвуют в Международных Свято-Тихоновских образовательных чтениях, а также помогают в храмах нашей епархии.

Сами преподаватели отмечают положительную тенденцию в личностном развитии студентов. После еженедельных встреч с представителями духовенства многие из них оставили свои вредные привычки и стали чаще посещать храм.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии