В Липецком областном противотуберкулезном диспансере состоялось освящение молельной комнаты

Опубликовано 07.05.2018 15:24

7 мая 2018 года руководитель епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями иерей Вячеслав Колягин в сослужении клирика храма преподобного Сергия Радонежского иерея Владимира Крисанова совершил чин освящения молельной комнаты в ГУЗ «Липецкий областной противотуберкулезный диспансер».

При совершении чина освящения вместе со священнослужителями молились главный врач диспансера А.В. Коростелев, представители медицинского и обслуживающего персонала, а также пациенты медицинского учреждения.

Окормление медицинского учреждения возложено на иерея Владимира Крисанова, клирика храма преподобного Сергия Радонежского города Липецка.

В пастырском слове, обращенном к медицинским работникам и пациентам диспансера, иерей Вячеслав Колягин отметил, что теперь в этом медицинском учреждении есть святое место, где каждый может обратиться к Господу нашему Иисусу Христу и Царице Небесной за помощью и утешением.