Опубликовано 19.01.2015 22:25

В Липецком медицинском колледже состоялось мероприятие «Наследие князя Владимира. Служение милосердия – прошлое и настоящее».

Оно было организовано Центром духовного образования Липецкой митрополии в рамках Регионального этапа XXIII Международных Рождественских чтений при поддержке администрации этого учебного заведения.

Мероприятие проходило в форме семинара. Его участниками стали студенты-первокурсники, вниманию которых были представлены доклады священников и мирян на заданную тему.

Настоятель Преображенского храма села Кривец, врач-хирург иерей Сергий Деулин рассказал о сущности христианского милосердия, в основе которого лежит евангельское понятие о любви к Богу и ближнему своему.

Студентки медколледжа Светлана Тяжкороб и Ирина Куприянова представили вниманию присутствующих доклад о Крещении Руси.

Клирик храма в честь преподобного Сергия Радонежского, кандидат богословия, руководитель Центра духовного образования Липецкой митрополии иерей Олег Феофанов посвятил свое выступление теме «Милосердие русского народа во времена правления князя Владимира».

Кандидат педагогических наук, преподаватель ОПК Липецкого медицинского колледжа Татьяна Устиновна Тучкова рассказала о сущности таинства крещения и изменении под влиянием Православия внутренней и внешней жизни человека.

В заключение встречи заместитель директора этого учебного заведения Татьяна Александровна Корнаухова, отметила важность мероприятия и поблагодарила всех присутствующих за активное участие в его организации и проведении.

Антонина Чеснокова
Благочиние48.ру