В липецком храме свтт. Митрофана и Тихона освящен престол северного придела

Опубликовано 23.11.2018 20:41

21 ноября 2018 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил освящение северного престола в липецком храме свтт. Митрофана и Тихона. Престол освящен в честь святой мученицы Галины.

Затем совершена Божественная Литургия. Викарию Липецкой епархии сослужили: настоятель храма протоиерей Олег Салманов и духовенство благочиния.

За Литургией читались тексты Священного Писания, положенные в этот день по Уставу Церкви: Евр 2:2-10; Лк 10:16-21.

На сугубой ектении епископ Евфимий вознес прошения о сохранении единства Православия:

– Еще молимся Господу и Спасителю нашему о еже сохранити в единении и правоверии Церковь Православную во всем мире пребывающую и даровати ей мир и безмятежие, любовь и согласие, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

– Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на Святую Церковь Православную и сохранити ю от разделений и расколов, от вражды и нестроений, да не умалится и не поколеблется единство ея, но да славится в ней Трисвятое имя Твое, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

После сугубой ектении Высокопреосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на земле украинской.

По завершении Божественной Литургии Его Преосвященство поздравил прихожан храма с праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и с торжественным событием освящения престола, после чего обратился к пастве с архипастырским словом.

Администрация сайта