В Липецке состоялся семинар для лиц, ответственных за трезвенную работу в благочиниях митрополии

Опубликовано 26.11.2019 15:22

В Липецке, на базе воскресной школы храма в честь святых в земле Российской просиявших, состоялся очередной семинар для лиц, ответственных за трезвенную работу в благочиниях митрополии. Семинар организован и проведен протоиереем Стахием Солодковым, руководителем отдела Липецкой митрополии по пастырской работе с лицами, страдающими зависимостями и ВИЧ-инфицированными.

Ведущий семинара – протоиерей Стахий – ознакомил участников с материалами слета Православных обществ трезвости, состоявшегося в Москве, в работе которого он принимал участие. Также он обсудил с участниками семинара проблемы в организации на приходах трезвенной работы

Перед собравшимися выступил иерей Вячеслав Колягин, руководитель Липецкого православного общества «Трезвение», который поделился своим опытом организации и работы общества, которая реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Отдел Липецкой митрополии по пастырскому окормлению
лиц, страдающими зависимостями, и ВИЧ-инфицированными