В Липецке состоялся Рождественский концерт

Опубликовано 09.01.2016 07:54

Вечером 8 января в Областном Доме культуры состоялся Рождественский концерт, в котором приняли участие духовные коллективы Липецкой епархии.

Торжественное мероприятие открыли Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон и начальник Управления культуры и искусства Липецкой области Вадим Геннадьевич Волков.

В архипастырском слове Владыка Никон поздравил всех с праздником Рождества Христова и отметил, что земной путь Спасителя был с самого рождения связан со многими страданиями и ненавистью людей, помышлявших только о земном преуспеянии и ненавидевших обличающую их правду Божию.

Вадим Геннадьевич Волков также поздравил присутствующих с Великим праздником, подчеркнув, что по опросам СМИ, Липецк признан самым православным городом России, ибо в нем 95 % жителей назвали себя исповедующими православную веру.

Концертную программу открыл сводный детских хор Липецкой области под управлением Людмилы Жариновой. Дети исполнили тропарь с величанием святителю Тихону Задонскому на музыку Владимира Беляева.

В программе приняли участие еще два детских коллектива: митрополичий детский хор под управлением Светланы Сингур и детский вокальный ансамбль при храме прп. Серафима Саровского «Остров детства», тронув весь зал своим искренним, красивым пением.

Завершился концерт традиционным выступлением сводного хора участников концерта под управлением регента архиерейского мужского хора Александра Черникова.

После концерта зрители не спешили расходиться, продляя рождественскую радость неспешным общением, делясь друг с другом теплыми впечатлениями от концерта, и еще, и еще поздравляя знакомых и близких, пришедших сегодня на праздник с Рождеством Христовым.

«Слава в вышних Богу и на земле мир…».

Администрация сайта.