В Липецке прошел покаянный крестный ход «Сохраним жизни детей»

Опубликовано 23.03.2015 07:28

В Липецке прошел покаянный крестный ход «Сохраним жизни детей»

22 марта по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в Липецке прошел покаянный крестный ход «Сохраним жизни детей» с молитвенным прошением о «спасении нерожденных детей и прощении родителей, совершивших этот грех».

Крестоходцы начали свой путь от храма Всех святых, в земле Российской просиявших, где они получили духовное напутствие от настоятеля храма протоиерея Владимира Сельцова, который возглавил покаянное шествие.

«Цель этого крестного хода – искреннее, сердечное покаяние за совершенный грех детоубийства, молитвенное обращение к Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым о прощении этого страшного греха и укреплении семейных ценностей, – рассказывает отец Владимир.

На протяжении всего пути крестоходцев сопровождали клирики храма Всех святых, в земле Российской просиявших, иерей Вячеслав Крюков, иерей Алексий Синельников и иерей Андрей Слепокуров, что является свидетельством ответственности Церкви за вразумление и духовное окормление молодых людей, которые стоят на пороге строительства семьи.

Конечным пунктом покаянного духовного шествия стал храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, где был совершен молебен в знак важности этого события.

Стоит отметить, что по согласованию покаянный крестный ход «Сохраним жизни детей» будет продолжен. От храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы православные пройдут до Троицкого храма в поселке Дачном, о чем будет дана дополнительная информация.

Наталия Жужлова,
координатор комиссии по социальному служению
Благочиние48.ру