В ЛГПУ прошел государственный экзамен для студентов-теологов

Опубликовано 14.06.2019 12:03

13 июня в Липецком государственном педагогическом университете на кафедре философии, социологии и теологии прошел государственный экзамен для студентов направления подготовки «Теология» заочной формы обучения.

Председателем государственной аттестационной комиссии выступил Викарий Липецкой епархии Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский.

Также членами комиссии были: кандидат богословия, старший преподаватель кафедры философии, социологии и теологии ЛГПУ иеромонах Гавриил (Мельников); кандидат богословия, доцент кафедры философии, социологии и теологии ЛГПУ протоиерей Олег Безруких; кандидат богословия, старший преподаватель кафедры философии, социологии и теологии ЛГПУ иерей Олег Феофанов; кандидат психологических наук, доцент кафедры философии, социологии и теологии Нина Безбородова; кандидат философских наук, доцент кафедры философии, социологии и теологии Наталия Фролова; технический секретарь комиссии - кандидат филологических наук, доцент кафедры философии, социологии и теологии Наталья Стюфляева.

Экзамен предварил молебен на начало всякого дела, который совершил в домовом Петро-Павловском храме университета епископ Усманский Евфимий. Владыке сослужили преподаватели кафедры философии, социологии и теологии иеромонах Гавриил (Мельников), протоиерей Олег Безруких, иерей Олег Феофанов.

Экзамен включал в себя вопросы по трем дисциплинам: Библеистике (Священное Писание Ветхого и Нового Завета), Догматическому Богословию и Литургике.

По результатам экзамена все 12 выпускников-теологов заочного отделения получили оценки «отлично» и «хорошо».

27 июня на кафедре состоится защита дипломных проектов студентов.

Администрация сайта