В Крещенский сочельник митрополит Никон совершил литургию и чин великого освящения воды в Задонском Рождество-Богородицком монастыре

Опубликовано 20.01.2015 22:30

18 января, в Крещенский сочельник, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

В этот день правящему архиерею сослужило духовенство обители. По окончании богослужения под пение тропаря праздника Богоявления митрополит Никон, братия монастыря и все верующие прошли крестным ходом к источнику в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», после чего правящий архиерей совершил чин великого освящения воды.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии