В Крещенский сочельник митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Литургию и Великую вечерню с чином великого освящения воды в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 19.01.2020 06:12

18 января 2020 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и Великую вечерню с чином великого освящения воды в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин и Александр Лихошерст; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал протоиерей Владимир Максимчук.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании освящения состоялось славление праздника Богоявления, после чего Высокопреосвященнейший Владыка поздравил молящихся с Крещенским сочельником.

Пресс-служба Липецкой епархии