В Крещенский сочельник глава Липецкой митрополии возглавил совершение Литургии в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 18.01.2018 20:12

18 января 2018 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия и духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор обители (регент – иеромонах Глеб (Мандзяк).

После сугубой ектении епископ Евфимий вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед Таинством Евхаристии произнес  иеромонах Гавриил (Мельников), клирик Задонского мужского монастыря.

По окончании Литургии состоялся крестный ход в надкладезный храм-часовню в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», где был совершен чин великого освящения воды. После славления празднику Владыка Евфимий окропил богомольцев святой водой.

Администрация сайта