В канун праздника Входа Господня в Иерусалим глава Липецкой митрополии совершил всенощное бдение в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 08.04.2017 18:41

8 апреля 2017 года, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил всенощное бдение во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии; благочинный Рождество-Богородицкого монастыря архимандрит Трифон (Голубых) и духовенство обители.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор монастыря под управлением Сергея Погорелова и братский хор (регент - иеромонах Глеб (Мандзяк).

После чтения Евангелия глава Липецкой митрополии совершил традиционное освящение вербных и пальмовых ветвей (ваий).

Неделя 6-я Великого поста, ваий (Вербное воскресенье). О подражании Господу в смирении. Об уподоблении Богу

Беседы священномученика Сергия Мечёва на Вербную субботу

Администрация сайта.