В канун праздника святителя Тихона Задонского Высокопреосвященнейший митрополит Никон совершил всенощное бдение в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 25.08.2018 23:17

Вечером 25 августа, накануне праздника святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина, епископа Усманского Евфимия и духовенства Липецкой епархии совершил всенощное бдение во Владимирском соборе Задонского мужского монастыря.

Перед началом Богослужения глава Липецкой митрополии поклонился честным мощам святителя Тихона Задонского, которые были перенесены в центр храма.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский мужской хор обители (регент — Сергей погорелов).

В соборе и на территории монастыря собрались многочисленные паломники, среди которых участники крестных ходов из Воронежа, Липецка и Ельца.

Житие святителя Тихона Задонского

Тропарь святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца

глас 8

От юности возлюбил еси Христа, блаженне,/ образ всем был еси словом, житием, любовию,/ духом, верою, чистотою и смирением,/ темже и вселился еси в Небесныя обители,/ идеже предстоя Престолу Пресвятыя Троицы,/ моли, святителю Тихоне,/ спастися душам нашим.

Кондак святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца

глас 8

Апостолов преемниче,/ святителей украшение,/ Православный Церкве учителю,/ Владьще всех молися/ мир вселенней даровати/ и душам нашим велию милость.

Администрация сайта