В канун праздника Рождества Христова викарий Липецкой епархии возглавил Всенощное бдение в Задонском Рождество-Богородицком монастыре

Опубликовано 07.01.2021 21:08

6 января 2021 года, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Всенощное бдение: Великое Повечерие, литию и Утреню, – во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Ипатий (Хомицкий), Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Константин (Камальдинов), Тихон (Дмитриев), Серафим (Пеньков), Макарий (Алифанов), Савва (Шевченко); иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Марк (Гречаный), Александр (Мантров), Ираклий (Гарькавый), Петр (Голубятников), Вадим (Булыгин), клирики монастыря; диакон Николай Рошко, клирик обители.

Пел братский хор монастыря под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

Пресс-служба Липецкой епархии