В канун Недели 8-й по Пятидесятнице и дня памяти пророка Божия Илии митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Всенощное бдение в Ильинском храме с. Панино

Опубликовано 02.08.2020 15:46

1 августа 2020 года, в канун Недели 8-й по Пятидесятнице и праздника пророка Божия Илии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в храме пророка Божия Илии с. Панино Добровского района.

Перед началом Богослужения главу Липецкой митрополии приветствовал А.А. Попов, глава Добровского муниципального района.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиерей Андрей Сердюков, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Богородицкое Добровского района; иерей Олег Ледин, настоятель храма; диакон Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка.

Пел хор храма прмц. Евдокии г. Липецка под управлением регента Полины Покидовой.

По окончании Богослужения Владыка митрополит обратился к молящимся со словом.

Прихожане Успенского храма с. Богородицкое преподнесли Его Высокопреосвященству корзину с плодами полей и огородов своего поселения.

Пресс-служба Липецкой епархии