Епархиальные события

2 августа 2020 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и день памяти пророка Божия Илии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме пророка Божия Илии с. Панино Добровского района.
1 августа 2020 года, в канун Недели 8-й по Пятидесятнице и праздника пророка Божия Илии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в храме пророка Божия Илии с. Панино Добровского района.
31 июля 2020 года, в канун праздника обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 1 августа – Божественную Литургию и чин молебного пения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка, где один из приделов посвящен преподобному.
1 августа 2020 года, в день памяти обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка.
28 июля 2020 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме равноапостольного великого князя Владимира г. Липецка.
28 июля 2020 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, в полдень по местному времени во всех храмах и монастырях Липецкой епархии был совершен колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!», приуроченный к ежегодному празднованию Крещения Руси.
21 июля 2020 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Казанской иконы Божией Матери г. Грязи.
20 июля настоятель строящегося храма Иверской иконы Божией Матери города Липецка протоиерей Василий Бильчук совершил чин освящения центрального купола и креста, водружаемых на церковь.
18 июля 2020 год, в праздник обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Сергиевском храме с. Липовка Задонского района.
18 июля 2020 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил чин великого освящения храма прп. Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, в поселении 2-я Александровка Добринского района и Божественную Литургию в нем.