В храме святителя Димитрия Ростовского с. Пушкино состоялось архиерейское Богослужение в день престольного праздника

Опубликовано 04.10.2020 22:05

4 октября 2020 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и день обретения мощей святителя Димитрия, митрополита Ростовского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в Димитриевском храме с. Пушкино Добринского церковного округа.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа; иерей Андрей Селиверстов, настоятель храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил богомольцев с престольным торжеством и обратился к ним с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии