В храмах при исправительных колониях №2 и №6 состоялись Богослужения в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

Опубликовано 09.04.2019 23:43

6 и 7 апреля в храмах при исправительных колониях №2 и №6 Управления Федеральной службы исправления наказаний России по Липецкой области состоялись Богослужения в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

6 апреля, в день предпразднства Благовещения, на территории ИК-2 в храме в честь преподобного Алексия, человека Божия, Божественную Литургию совершил иерей Александр Худяков. За Богослужением в рамках «Недели молитвы», проходившей в эти дни во всех исправительных учреждениях России, возносились особые молитвы о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

В этот день в Алексиевском храме находилась частица мощей местночтимой святой Украинской Православной Церкви преподобной Елены Флоровской, к этой святыне могли приложиться все молящиеся. По окончании Литургии отец Александр раздал собравшимся просфоры.

В эти дни в церковной общине храма при ИК-2 ожидалось знаменательное событие – один из прихожан готовился к освобождению из-под тюремного заключения в ближайшие дни после Праздника. По этому случаю священнослужитель обратился к нему с напутственным словом.

7 апреля, в сам день великого Праздника Богослужение состоялось в храме в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» при исправительной колонии №6. По его окончании окормляющий колонию священнослужитель иерей Андрей совершил для прихожан храма Таинство Соборования.