В грязинской школе-интернате состоялась беседа о душе

Опубликовано 10.02.2015 10:07

В грязинской школе-интернате состоялась беседа о душе

5 февраля в коррекционной школе-интернате города Грязи состоялся круглый стол «Основы безопасности души». В мероприятии приняли участие учащиеся 5 класса школы-интерната, преподаватель М.М. Акишин и помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации М.В. Красильников.

Воспитанники после построения и общей молитвы просмотрели видеосюжет, который раскрыл особенности устройства храма, после чего под руководством М.М. Акишина началось обсуждение понятия души.

Воспитанники интерната регулярно посещают Кресто-Воздвиженский храм Грязей, настоятель которого – протоиерей Алексий Калинин – окормляет данное учебное заведение, поэтому тема не оставила ребят равнодушными. Учащиеся выражали свои мысли о том, как можно построить храм в своей душе. Воспитанники школы-интерната рассказали, какие чувства они испытывают после посещения Богослужений и участия в Таинствах, а после этого сделали выводы о том, как сохранять эти дары благодати после возвращения в школу.

М.В. Красильников,
помощник благочинного Грязинского ЦО
по религиозному образованию и катехизации