В Главном управлении МЧС России по Липецкой области прошла работа секции «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами»

Опубликовано 26.10.2017 18:24

26 октября 2017 года в Главном управлении МЧС России по Липецкой области прошла работа секции «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами», в которой приняли участие сотрудники Главного управления и подчиненных учреждений, УМВД по Липецкой области, Липецкого авиацентра, войск национальной гвардии Российской Федерации.

В своих выступлениях докладчики осветили основные вопросы, касающиеся нравственных ценностей и будущего человечества, рассказали о взаимодействии Русской Православной Церкви с силовыми структурами, о воспитании у сотрудников морально-нравственных и духовных ценностей.

Николаев Виктор Николаевич, член союза писателей России, майор запаса, ветеран войны в Афганистане, кавалер Ордена «Красной Звезды» выступил с лекцией на тему «Разговор о жизни».

Орлов Игорь Иванович, доктор искусствоведения, профессор Липецкого государственного технического университета затронул в своем выступлении тему чести офицера России.

В завершение работы секции состоялось торжественное вручение наград Русской Православной Церкви сотрудникам Главного управления и силовых структур Липецкой области.