В домовом храме Липецкого педагогического университета состоится литургия на древнегреческом языке

Опубликовано 11.02.2015 10:00

12 февраля, в день памяти Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в домовом храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла при Липецком государственном педагогическом университете будет совершена Божественная литургия на древнегреческом языке.

Отмечать память трех святителей богослужением на древнегреческом языке - давняя традиция православных духовных школ - Московской, Петербургской, Киевской и других. В университетском храме литургию совершит протоиерей Александр Штык - преподаватель древнегреческого языка для студентов специальности "теология". Подобное богослужение состоится в университете уже не в первый раз - липецкие теологи ежегодно имеют возможность не только изучать непростой предмет за студенческими скамьями, но и молиться за литургией на древнем языке.

Начало литургии - в 8:00 Приглашаются студенты и преподаватели ЛГПУ, а также все желающие!

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии