В Добринском благочинии были подведены итоги пасхального детского конкурса творческих работ

Опубликовано 31.03.2015 07:36

Назвать Пасху праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл нашей веры.

В Добринском церковном округе по благословению благочинного протоиерея Александра Адоньева с 1 февраля по 23 марта 2015 года проходил конкурс детских творческих работ «Пасха Красная» среди учащихся общеобразовательных учреждений района и воскресных школ благочиния.

Учащиеся ОУ и воспитанники воскресных школ приняли активное участие в конкурсе. Замечательные рисунки на пасхальную тему, пасхальные открытки, пасхальные корзины, вязаные поделки, расписные яйца, поделки из бумаги и природного материала – все эти работы из разных уголков района были представлены на суд жюри.

Компетентное жюри во главе с отцом Александром внимательно изучило работы и отобрало лучшие. Среди рисунков можно отметить работы воспитанников ВШ «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка Емельяновой Елизаветы, Емельяновой Анны, Сошкиной Екатерины, воспитанника ВШ при Михаило-Архангельском храме села Демшинка Пуриче Михаила.

Среди учащихся ОУ района лучшие рисунки у Варданян Анастасии (детско-юношеский центр «Ритм» поселка Добринка), Шлякова Романа (село Верхняя Матренка), Кошкарова Ильи (лицей №1 поселка Добринка), Бобровской Юлии (село Дубовое), Амелиной Дарьи (гимназия станции Плавица).

По решению жюри поделки были распределены по разным номинациям. Все работы отличаются высоким уровнем выполнения. Среди лучших работ жюри отметило пасхальную корзину Требунских Елизаветы (МБОУ СОШ №2 поселка Добринка), пасхальное яйцо Колесниковой Эвелины, пасхальный сувенир Свиридовой Дарьи (ДЮЦ «Ритм» поселка Добринка) и несколько других работ.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится на районном пасхальном концерте, дата проведения которого уточняется.

Анна Макашова, помощник благочинного
Фото: протоиерей Александра Адоньева