В ДК «Свободный сокол» прошел Рождественский утренник воспитанников воскресной школы «Светоч»

Опубликовано 12.01.2015 19:19

Рождественский утренник воспитанников воскресной школы «Светоч» Христо-Рождественского храма Липецка прошел в ДК «Свободный сокол». В один из святочных дней здесь возле новогодней елки собрались дети и взрослые, чтобы вместе порадоваться рождению Богомладенца Христа.

«В организации и проведении праздника нам оказали помощь руководство ДК и дом детского творчества «Октябрьский», – рассказывает директор воскресной школы священник Алексий Шумаков.

Работников ДК «Свободный сокол» и педагогический коллектив воскресной школы «Светоч» связывают давние творческие отношения. В предыдущие годы в Рождество здесь успешно проходили костюмированные спектакли по мотивам русских народных сказок, собиравшие полный зрительский зал.

В этом году дети и взрослые водили хороводы, рассказывали рождественские стихи, пели песни, играли в незатейливые игры вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые никому не позволяли скучать. За участие в викторинах и конкурсах ребята получали подарки от сказочных персонажей, столь близких и понятных сердцу каждого ребенка.

Праздник завершился чаепитием, которое прошло в трапезной Христо-Рождественского храма, главным украшением которой был рождественский вертеп и новогодняя елка, сверкающая разноцветными огнями.

«Сегодня мы празднуем один из главных праздников церковного годового круга – светлый праздник Рождества Христова, – отметил директор школы священник Алексий Шумаков, обращаясь к присутствующим. – Спаситель даровал миру свет божественной любви, которая и спустя тысячелетия согревает сердце каждого из нас».

Затем отец Алексий раздал детям рождественские подарки и поблагодарил преподавательский коллектив за доброту и сердечность, за плодотворный совместный труд в стенах воскресной школы, двери которой открыты для всех, кто жаждет встречи с Богом.

Тамара Романова,
фото Олеси Будюкиной