В Димитриевскую родительскую субботу в Рождество-Богородицком мужском монастыре г. Задонска состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 02.11.2019 22:30

2 ноября 2019 года, в Димитриевскую родительскую субботу Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Преосвященным архиереям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный монастыря; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Александр (Лавинский), Гавриил (Мельников), Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Тихон (Дмитриев), Макарий (Алифанов), Савва (Шевченко); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), Лаврентий (Подколзин), клирики обители; диакон Николай Рошко, клирик обители.

Богослужебные песнопения исполнил братский и праздничный хоры обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка) и Сергея Погорелова.

На запричастном проповедовал иеромонах Серафим (Пеньков).

После Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам.

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии