В день своего рождения митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино

Опубликовано 04.03.2021 16:52

3 марта 2021 года, в день своего рождения, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин благодарственного молебного пения в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; протоиерей Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный храмов Петропавловского церковного округа г. Москвы; иерей Сергий Уваров, клирик храма Воздвижения честного Креста Господня на Чистом вражке г. Москвы; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках г. Москвы; диакон Алексий Катанников, клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове г. Москвы; иеродиакон Александр (Мантров), насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

За Богослужением молились: Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии; благочинные церковных округов, клирики Липецкой и Московской епархий; иерей Валерий Авдеев, настоятель храма; игумении: Зинона (Деева), настоятельница Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря г. Задонска, Арсения (Семенова), настоятельница Богородице-Тихоновского (Тюнина) женского монастыря г. Задонска.

Пел хор духовенства Липецкой епархии под управлением протоиерея Алексия Носача.

За Богослужением также молились: Н.В. Карасиков, почетный гражданин Липецкой области, почетный работник газовой промышленности ОАО «Газпром»; С.Н. Карасиков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк»; Ю.А. Фаустов, глава Гнилушинского сельского поселения Задонского района.

По окончании Литургии Преосвященный епископ Евфимий, духовенство и верующие поздравили Высокопреосвященнейшего Владыку митрополита с днем рождения и преподнесли на молитвенную память образ Пресвятой Богородицы. Глава Липецкой митрополии выразил сердечную благодарность собравшимся за памятный дар, добрые пожелания и сугубую молитву в столь значимый для него день.

Пресс-служба Липецкой епархии