В День славянской письменности и культуры викарий епархии посетил концерт в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино

Опубликовано 24.05.2023 21:49

24 мая 2023 года, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий посетил праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино.

Участников мероприятия приветствовал губернатор Липецкой области И.Г. Артамонов.

Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся со словом о плодах творческой и проповеднической деятельности святых братьев среди славянских народов и пожелал хранить их драгоценное наследие – чистоту языка и духовно-нравственной культуры, в основании которой нашими благочестивыми предками были положены христианские заповеди.

В зале присутствовала начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Александровна Кремнева.

В продолжение концерта выступил сводный детский хор Липецкой области (руководитель и дирижёр – заслуженный работник культуры Липецкой области Людмила Жаринова), в котором пели более двухсот семидесяти детей из более чем двадцати детских школ искусств городов и районов региона.

Пресс-служба Липецкой епархии