В день престольного праздника в Казанском храме г. Грязи состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 21.07.2020 20:28

21 июля 2020 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Казанской иконы Божией Матери г. Грязи.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Георгий Гостилин, настоятель храма, благочинный храмов Грязинского церковного округа; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиерей Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; иереи: Петр Жуков, настоятель храма блгв. кн. Александра Невского г. Грязи, Андрей Быков, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Грязи, Сергий Кустов и Михаил Красильников; диакон Сергий Минаков, клирики храма; иеродиакон Александр (Мантров), клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма под управлением регента Лилии Богодеевой.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил сослужащее духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился к ним со словом проповеди.

Пресс-служба Липецкой епархии