В день празднования Почаевской иконы Божией Матери епископ Усманский Евфимий совершил Богослужение в Троицком храме с. Большой Хомутец

Опубликовано 06.08.2019 11:04

5 августа 2019 года, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в Троицком храме села Большой Хомутец Добровского района.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиерей Олег Стрельников, настоятель храма; иереи: Андрей Сурнин, клирик храма преподобномученицы Евдокии г. Липецка, Сергий Деулин, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского с. Волчье Добровского церковного округа; диаконы: Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска, Виктор Митряхин, клирик храма преподобномученицы Евдокии г. Липецка.

Пел хор Никольского храма г. Липецка под управлением Романа Попова.

По окончании Литургии Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к богомольцам с архипастырским словом.