В день праздника Светлого Христова Воскресения глава Липецкой митрополии совершил Пасхальную великую вечерню в Христо-Рождественском соборе Липецка

Опубликовано 08.04.2018 22:48

8 апреля 2018 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия и духовенства епархии совершил Пасхальную великую вечерню в Христо-Рождественском соборе Липецка.

За богослужением глава Липецкой митрополии вручил богослужебно-иерархические награды клирикам Липецкой епархии.

По завершении великой вечерни глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Никона с праздником Светлого Христова Воскресения.

Со словами пасхального приветствия Владыка Никон вручил главе региона Юбилейную медаль Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» за большой вклад в возрождение святынь липецкой земли.

От лица духовенства епархии и участников богослужения викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Евфимий поздравил правящего архиерея со Светлым праздником Пасхи Христовой, пожелав помощи Божией на благо служения Церкви Христовой.

Митрополит Никон обратился к присутствующим со словами пасхальной радости и преподал архипастырское благословение.

Администрация сайта