В день праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого правящий архиерей возглавил Божественную Литургию в храме прпмц. Евдокии г. Липецка

Опубликовано 15.01.2020 22:30

14 января 2020 года, в день праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого и славление в храме преподобномученицы Евдокии г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), настоятель храма, благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиерей Николай Деревянко; иереи: Виктор Сурнин, Иоанн Бильчук, Максим Боев и диакон Виктор Митряхин, клирики храма; диакон Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка.

На запричастном проповедовал иерей Иоанн Бильчук.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка митрополит приветствовал молящихся и поздравил с днем памяти святителя Василия Великого.

Настоятель храма архимандрит Герман (Ледин) выразил сердечную благодарность Главе Липецкой епархии за совершенное Богослужение и вознесенную молитву.

Пресс-служба Липецкой епархии