В день праздника Казанской иконы Божией Матери правящий архиерей возглавил торжество престольного праздника Казанского храма г. Грязи

Опубликовано 05.11.2019 01:27

4 ноября, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Казанской иконы Божией Матери г. Грязи.

В этот день верующие участвуют в традиционном крестном ходе из храмов города к Казанскому приходу.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа, настоятель храма; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиерей Александр Бильчук, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Грязи; иереи: Петр Жуков, настоятель храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Грязи, Михаил Красильников, клирик храма; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка, Сергий Минаков, клирик храма.

На запричастном проповедовал иерей Михаил Красильников.

Пел хор храма под управлением регента Лидии Грачевой.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал сослужащее духовенство, прихожан храма и паломников и поздравил всех с праздником Пресвятой Богородицы в честь Ее иконы, именуемой «Казанская», и гражданским праздником Дня народного единства.

Настоятель храма протоиерей Георгий выразил сердечную благодарность главе Липецкой митрополии за совершенное Богослужение в день престольного праздника храма.

Пресс-служба Липецкой епархии