В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона епископ Усманский Евфимий совершил Литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы с. Гудово

Опубликовано 09.08.2019 22:46

9 августа 2019 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы с. Гудово Добровского района.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиерей Владимир Жакулин, настоятель храма; иерей Андрей Сурнин, клирик храма преподобномученицы Евдокии г. Липецка; диаконы: Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска, Виктор Митряхин, клирик храма преподобномученицы Евдокии г. Липецка.

Пел хор Никольского храма г. Липецка под управлением Романа Попова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к молящимся с архипастырским словом.