В день памяти равноапостольной мироносицы Марии Магдалины Викарий Липецкой епархии возглавил Литургию в храме Спаса Нерукотворного с. Трубетчино

Опубликовано 05.08.2019 13:51

4 августа 2019 года, в день памяти равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Спаса Нерукотворного с. Трубетчино Добровского района.

Перед началом Богослужения Владыку приветствовал глава администрации сельского поселения Трубетчинский сельсовет Добровского муниципального района Александр Николаевич Коврегин.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; иеромонах Димитрий (Новиков), настоятель храма; иерей Андрей Сурнин, клирик храма преподобномученицы Евдокии г. Липецка; диаконы: Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска, Виктор Митряхин, клирик храма преподобномученицы Евдокии г. Липецка.

Пел хор Никольского храма г. Липецка под управлением Романа Попова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к молящимся со словом.

Воспитанники воскресной школы храма поздравили епископа Евфимия с днем памяти равноапостольной Марии Магдалины, прочитав стихотворения и вручив Владыке цветы.

В завершение архипастырского визита Викарий епархии совершил чин освящения нового здания воскресной школы прихода.