В день памяти преподобного Серафима Саровского епископ Усманский Евфимий совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 16.01.2020 00:50

15 января 2020 года, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка, один из приделов которого посвящен этому святому.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, Александр Лихошерст; диакон Олег Мальцев, клирики собора.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании литургии Преосвященнейший владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии