В день памяти царственных страстотерпцев викарий Липецкой епархии возглавил Богослужения в Богоявленском храме г. Усмани

Опубликовано 18.07.2020 11:39

18 июля 2020 года, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме г. Усмани, нижний придел которого освящен в честь святых царственных страстотерпцев.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Олег Парахин, благочинный храмов Усманского церковного округа, Виктор Нечаев, настоятель храма; иеромонах Серафим (Воробьев), настоятель храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских с. Девица Усманского церковного округа; протоиерей Виталий Измайлов; иереи: Алексий Труфанов, Василий Языков, клирики Успенского храма г. Усмани, Роман Остриков, клирик храма; иеродиакон Антоний (Корнеев), клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска; диакон Георгий Плещаков, клирик храма.

Пел хор храма под управлением регента Елены Верхошанской.

По окончании Богослужения викарий епархии возглавил крестный ход из Богоявленского к Успенскому храму города с чудотворным образом Божией Матери «Усманской Корсунской» и иконой Царственных страстотерпцев.

В завершение молебного пения Преосвященнейший Владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии