В день памяти апостола Христова и евангелиста Иоанна Богослова викарий Липецкой епархии совершил Литургию в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 22.05.2020 10:31

21 мая 2020 года, в четверг 5-й седмицы по Пасхе, день памяти апостола Христова и евангелиста Иоанна Богослова Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; иеромонахи: Гавриил (Мельников), Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Анастасий (Беляков), Тихон (Дмитриев), Макарий (Алифанов); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Петр (Голубятников); диакон Николай Рошко, клирики монастыря.

Пел братский хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии