В четверг 5-й седмицы Великого поста в Задонской мужской обители состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 15.04.2021 23:54

15 апреля 2021 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста (четверток Великого канона преподобного Андрея Критского), Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, возглавил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумены: Савватий (Корнеев), Серапион (Крутских); иеромонахи: Даниил (Ведмедь), Макарий (Алифанов), иеродиакон Иордан (Крылов) и диакон Николай Рошко, клирики монастыря.

Пел братский хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии