В библиотеки изолятора временного содержания УМВД и специального приемника для административных правонарушителей передана духовная литература

Опубликовано 21.12.2018 14:10

18 декабря, в преддверии праздника Рождества Христова, ответственный за служение в храме-часовне при УМВД РФ по Липецкой области, ключарь кафедрального собора города Липецка протоиерей Владимир Максимчук посетил изолятор временного содержания УМВД и специальный приемник для административных правонарушителей.

В ходе визита священник передал от храма-часовни равноапостольного великого князя Владимира в библиотеки учреждений набор книг: Библии, Евангелия, молитвословы и полное собрание творений святителя Тихона Задонского.

Обращаясь к сотрудникам исправительных учреждений, отец Владимир подчеркнул, что находясь в местах заключения, люди часто анализируют свою жизнь, правильность своих поступков, задумываются о вечных вопросах бытия. Духовная литература способствует не только осознанию ими смысла жизни, но и побуждает к покаянию, в котором нуждается каждый. Покаяние же означает для человека желание исправления жизни, вследствие чего у него формируется  правильный взгляд на мир и самого себя, основанный на Евангельских заповедях любви к Богу и ближнему.

Администрация сайта