Усманский священник освятил помещение школы в селе Студенки

Опубликовано 07.04.2015 07:31

Усманский священник освятил помещение школы в селе Студенки

3 апреля клирик Богоявленского храма города Усмань иерей Алексий Занин освятил школу села Студенки Усманского района, которая находится по соседству со строящейся церковью в честь Рождества Христова.

Заведующий школой Альберт Минасович Кансузян – инициатор подобных встреч с духовенством и вдохновитель людей на воцерковление. Это чрезвычайно важно, так как в селе в настоящее время проводят свою активную работу пятидесятники, отталкивая людей от Православной Церкви.

Дети были довольны встречей со священником. Кроме того, на освящении учебного заведения присутствовали учителя.

В настоящее время идет повсеместное сокращение школ в связи с сокращение числа учащихся. Остается надеяться, что школа в Студенках не окажется в числе тех, кто подлежит закрытию. В селе строится православный храм, постепенно возрождается духовная жизнь и это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Так, 6 апреля в здании строящейся церкви было совершено Таинство соборования, а после молитвы священник пообщался с прихожанами на различные темы.

Иерей Алексий Занин